Kreistag


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Landrat
Armin KroderFWFW LandratLandrat
CSU
Lisa BezoldCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Helmut BrücknerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
MdL Norbert DünkelCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedstv. Fraktionssprecherstv. Fraktionssprecher
Dr. rer. pol. Bernd EcksteinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
MdL a.D. Kurt EcksteinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Klaus FalkCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Günter FelßnerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Marion FischerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Thomas KramerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Andreas KögelCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Norbert MaschlerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.07.2014von 28.07.2014
Heinz MeyerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
MdEP Marlene MortlerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Bernd MüllerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Karin MüllerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Veronika NetteCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Erich OdörferCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Frank PitterleinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014stv. Fraktionssprecherstv. Fraktionssprecher
Thomas RitterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedFraktionssprecherFraktionssprecher
Konrad RupprechtCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Beate SchmidtCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Betty SchmidtCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Michael SchmidtCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Josef SpringerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.07.201630.04.2020von 18.07.2016 bis 30.04.2020
Norbert ThielCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Cornelia TrinklCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Peter UschaltCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Dr. Otto WolzeCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
SPD
Martina BaumannSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Elfi BeckSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020stv. Fraktionssprecherinstv. Fraktionssprecherin
Ernst BergmannSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020stv. Fraktionssprecherstv. Fraktionssprecher
Prof. Dr. Thomas BeyerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Bernd ErnstbergerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Jörg FritschSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Alexander HorlamusSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedstv. Fraktionssprecherstv. Fraktionssprecher
Dipl.-Verwaltungswirtin (FH) Andrea LipkaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014FraktionssprecherinFraktionssprecherin
Jan PlobnerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Norbert RehSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020stv. Landratstv. Landrat
Iris ReißSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Bruno SchmidtSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Georg SchweikertSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Martin TaborSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Erwin UnfriedSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Karin VölklSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ulrich WeberSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Lea WölfelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020stv. Fraktionssprecherinstv. Fraktionssprecherin
BÜNDNIS 90 / DIE GRüNEN
Dr. Elisabeth AltmannGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Gabriele BeerGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202031.12.2020von 01.05.2020 bis 31.12.2020
Benedikt BispingGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedstv. Fraktionssprecherstv. Fraktionssprecher
Hans-Joachim DobbertBunte ListeBunte Liste ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Gabriele DrechslerGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014FraktionssprecherinFraktionssprecherin
Dr. Ulrike EyrichGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Thiemo GrafGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied09.02.201530.04.2020von 09.02.2015 bis 30.04.2020
Thiemo GrafGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.02.2021von 08.02.2021
Christa HeckelGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014stv. Fraktionssprecherinstv. Fraktionssprecherin
Dr. Lydia Hufmann-BispingGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Margit KiesslingGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Eva KneißlGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Christiane Lischka-SeitzGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202025.01.2021von 01.05.2020 bis 25.01.2021
Sabine MeindlGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.03.2021von 01.03.2021
Eckart PaetzoldGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Christian PuppaGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Paul RaabGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Marcus SeitzGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Horst ToppGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
FW
Klaus AlbrechtFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Bernd BognerFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Thomas DietzFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Angelika FeisthammelFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Perry GumannFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.03.2014von 19.03.2014
Julia HackerFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Klaus HackerFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014stv. Fraktionssprecherstv. Fraktionssprecher
Dr. Hartmut HerzogFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Klaus HähnleinFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Robert IlgFWFW ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedFraktionssprecherFraktionssprecher
Ingrid KroderFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Joachim LangFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Thomas LangFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014stv. Fraktionssprecherstv. Fraktionssprecher
Adalbert LoschgeFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Adolf PohlFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Dr. Martin SeitzFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Ruth ThurnerFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dr. Andreas TiedtkeFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Werner WolterFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
AfD
Norbert EbnetAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Johann Karl HauensteinAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Klaus NorgallAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020GruppensprecherGruppensprecher
Stefan UehleinAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020stv. Gruppensprecherstv. Gruppensprecher
ÖDP
Walter StadelmannÖDPÖDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020stv. Sprecher der Ausschussgemeinschaftstv. Sprecher der Ausschussgemeinschaft
LINKE
Evelyn SchötzLinkeLinke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
F.D.P.
Manfred DauphinFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020GruppensprecherGruppensprecher
Karl-Heinz HerrmannFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Kristine LütkeFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Gruppensprecherin / Sprecherin der AusschussgemeinschaftGruppensprecherin / Sprecherin der Ausschussgemeinschaft
Prof. Dr.-Ing. Alexander von HoffmannFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020stv. Gruppensprecherstv. Gruppensprecher
REP
Heinz MalachowskiREPREP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.06.201120.09.2018von 27.06.2011 bis 20.09.2018GruppensprecherGruppensprecher
Leo MeierREPREP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.11.201830.04.2020von 12.11.2018 bis 30.04.2020
Heinz PflaumerREPREP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.07.201430.04.2020von 28.07.2014 bis 30.04.2020
BUNTE LISTE
Hans-Joachim DobbertBunte ListeBunte Liste ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020FraktionssprecherFraktionssprecher
Angelika PflaumBunte ListeBunte Liste ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Thomas WinterBunte ListeBunte Liste ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020